7. 兩塊相同之鋼板,以兩根鉚釘搭接的方式連接如圖(2)所示,當鋼板承受Pt= 31400?的拉力,已知鉚釘直徑? = 5mm,鋼板寬度P= 36mm,鋼板厚度 t= 20mm,則請問鋼板所受之拉應力約為多少 MPa? (π= 3.14) 


(A)800
(B)600
(C)80
(D)60。

答案:登入後查看
統計: 尚無統計資料